Tuesday, March 04, 2008

Армянский Центр Гражданских Инициатив

Заявление-Обращение в связи с событиями в Ереване 1-2 марта 2008 года

В конце февраля - в начале марта 2008 г. Левон Тер-Петросян, террористическая организация Армянское Общенациональное Движение (АОД) и примкнувшие к ним мелкие экстремистские партии и криминальные группировки предприняли попытку вооруженного государственного переворота в Армении. Имеются человеческие жертвы как среди сил правопорядка, так и среди введенных манипуляциями в заблуждение граждан. Армянской столице нанесен значительный материальный ущерб, а имидж Армении на международной арене непоправимо пострадал.

Это уже вторая по счету попытка Тер-Петросяна и террористической организации АОД вооруженного захвата власти. Первая была предпринята в 1996 году, после проигранных Тер-Петросяном президентских выборов, когда он вновь пролил армянскую кровь ради президентского кресла. Анализ событий 1996 и 2008 года не оставляет сомнений в том, что идя на тягчайшие государственные преступления, Тер-Петросян и АОД выполняют заказ внешних антиармянских сил, конечной целью которых является окончательное уничтожение армянской государственности.

Рецидив попытки государственного переворота 2008 года стал возможен благодаря тому, что преступления Тер-Петросяна и АОД не удостоились должной политической и правовой оценки со стороны руководства Армении и политических сил страны. Как граждане Армении, мы призываем руководство страны предпринять все самые жесткие меры, предусмотренные законом, для того, чтобы привлечь к ответственности государственного преступника Левона Тер-Петросяна и АОД. Они должны предстать перед судом и понести законное наказание за все свои преступления.

Мы также обращаемся к нашим согражданам, независимо от их политических воззрений. Вспомните историю Армении – как, в каких условиях происходила потеря армянских земель и армянской государственности. Народ, который не уважает собственное государство, обречен потерять его вновь. На этот раз навсегда.
http://moonleight.livejournal.com/128551.html

Labels: ,

0 Comments:

Post a Comment

<< Home